Новости


Завершился учебный год периода 2018-2019 года. У тысяч мальчишек и девчонок начались летние каникулы. В том числе и у ребят из клуба юных техников «Четруша», действующего при Музее истории трактора
 07.06.2019


В канун своего 550-летия Чебоксары стали местом проведения благотворительной акции Первого канала «Стань первым», ежегодно проводимой 1 июня в различных городах России. Концерн «Тракторные заводы» не остался в стороне от масштабного проекта – передвижная выставка ретро-тракторов Музея
 04.06.2019






 

 


 

22.01.2024

Музей истории трактора на Международной выставке-форуме «Россия»

В настоящий момент в Москве на ВДНХ проходит масштабная Международная выставка-форум «Россия». Организаторы собрали в одном месте научные, промышленные и другие достижения каждого региона страны. На площадке Чувашской Республики прошла презентация Научно-технического музея истории трактора.

В ходе презентации была продемонстрирована интерактивная площадка под названием «Путешествие Четруши». Сюжет игры основывается на одноименной книге Валерия Кошкина, в которой рассказывается о маленьком бульдозере по имени Четруша.

Главный герой путешествует по разным регионам России, где его старшие братья, техника «ЧЕТРА», добывают полезные ископаемые. Трактор Четруша с первых минут покорил сердца детей и их родителей, преодолеть непростой маршрут по интерактивной карте пожелали многие из юных гостей.

«Международная выставка-форум «Россия» – одно из самых грандиозных и значимых событий. Благодаря ей жители и гости столицы нашей страны узнали о Чувашской Республике, как о центре отечественного промышленного машиностроения», – поделился директор музея Альберт Сергеев.


Возврат к списку