Новости


Сегодня музей истории трактора празднует свой очередной день рождения
 29.10.2018


АО «Марка» (до 2016 — ФГУП Издательско-торговый центр «Марка») выпустило в свет серию почтовых марок, посвященных тракторам Волгоградского (Сталинградского) тракторного завода
 23.10.2018






 

 


 

22.01.2024

Музей истории трактора на Международной выставке-форуме «Россия»

В настоящий момент в Москве на ВДНХ проходит масштабная Международная выставка-форум «Россия». Организаторы собрали в одном месте научные, промышленные и другие достижения каждого региона страны. На площадке Чувашской Республики прошла презентация Научно-технического музея истории трактора.

В ходе презентации была продемонстрирована интерактивная площадка под названием «Путешествие Четруши». Сюжет игры основывается на одноименной книге Валерия Кошкина, в которой рассказывается о маленьком бульдозере по имени Четруша.

Главный герой путешествует по разным регионам России, где его старшие братья, техника «ЧЕТРА», добывают полезные ископаемые. Трактор Четруша с первых минут покорил сердца детей и их родителей, преодолеть непростой маршрут по интерактивной карте пожелали многие из юных гостей.

«Международная выставка-форум «Россия» – одно из самых грандиозных и значимых событий. Благодаря ей жители и гости столицы нашей страны узнали о Чувашской Республике, как о центре отечественного промышленного машиностроения», – поделился директор музея Альберт Сергеев.


Возврат к списку