Новости


2 апреля 2025 года ребята из инклюзивной медиакоманды "Солнцепёк" стали участниками онлайн-консультации по сценарному мастерству и проверке исторических фактов с режиссером и сценаристом Татьяна Мирошник и историком-архивистом Риммой Моисеевой.
 03.04.2025


Сегодня МБУ «Архив Аликовского муниципального округа" посетил директор ЧУК «Научно - технический музей истории трактора» Сергеев Альберт Николаевич. Научно - технический музей истории трактора совместно с учреждениями культуры Республики, также с общественными организациями «Союз машиностроителей России» и «Союз женщин Чувашии» готовят сборник о героическом подвиге женщин - трактористок во время Великой Отечественной войны. В связи с этим Альберт Николаевич подробно изучил документы архивного фонда открытого акционерного общества «Аликовская сельхозтехника». Аликовская машинно-тракторная станция была организована в 1933 году. Станция имела 12 тракторных бригад, которые обслуживали колхозы района по выращиванию сельскохозяйственных культур.
 01.04.2025






 

 


 

23.01.2024

Музей истории трактора в виртуальной реальности

Увидеть коллекцию Научно-технического музея истории трактора, отправить открытку с изображением трактора будущего – это и многое другое смогли сделать посетители Международной выставки-форума «Россия», не выезжая за ее пределы.

С помощью современных технологий все желающие ознакомились с уникальной коллекцией музея. Сделать это стало возможным благодаря применению очков виртуальной реальности.

Свои впечатления гости выставки смогли передать близким через открытки с изображением трактора будущего. Написать теплые пожелания на такой открытке – лучший сувенир на память.

Помимо всего этого, в рамках презентации Научно-технического музея истории трактора на площадке Чувашской Республики был представлен видеоряд с главными достижения учреждения за последние 12 лет.


Возврат к списку