Новости


Поздравить Музей истории трактора с днем рождения наведались 30 октября дети, посещающие детский сад №78 «Колосок», г. Чебоксары. Они гостили в Музее буквально недавно, побывав 21 сентября в научно-техническом царстве-государстве с тематической экскурсией «Путешествие в Тракторляндию».
 31.10.2017


Чебоксарская компания «Агро-Инвест»,  в честь своего 20-летия, решила сделать незабываемый подарок для деловых партнеров, предложив посетить Музей истории трактора. Фирма, осуществляющая полнокомплектные поставки запасных частей к тракторам белорусского, российского и украинского производства, а также к бульдозерам ЧЕТРА, Caterpillar и Komatsu, хорошо известна потребителям в России, в странах СНГ и Восточной Европы
 31.10.2017






 

 


 

12.04.2024

К выставке готовы!

Уже сегодня в Санкт-Петербурге стартует выставка старинных автомобилей и антиквариата – 34-ая Олдтаймер-Галерея, на которой Научно-технический музей истории трактора представит экспозицию «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин».

Ровно 255 лет француз Николя Кюньо создал свою знаменитую паровую телегу «fardier a vapeur». С этого момента началось триумфальное наступление тракторов по всему свету. Рождение в XVIII веке тяговой машины является событием столь же эпохальным, каковым в свое время стало и изобретение колеса. Паровики, а затем тракторы с двигателями внутреннего сгорания год от года наращивали силу и мощь. За прошедшие века трактор претерпел множественные изменения – совершенствовался его дизайн, ходовая система, тип двигателя и трансмиссия. Но осталась неизменной роль трактора в жизни человека – без сельскохозяйственных и промышленных машин стремительно растущее население Земли уже не сможет обеспечить себя продовольствием и другими ресурсами.

Посетителям выставки в мельчайших деталях будет показана история и эволюция мирового и отечественного тракторостроения. На стенде музея им расскажут о тракторе не просто как об одной из функциональных машин на службе общества, но и как об особенном объекте материально-технической культуры человечества.

Ждём всех на территории КВЦ "Экспофорум" с 12 по 14 апреля.


Возврат к списку