Новости


Этот праздник является данью глубокого уважения ко всем, кто служит и трудится во благо Отечеству, охраняет наш с Вами мир и покой!
 22.02.2017


19 октября 2013 года. В этот день Музей истории трактора посетили легендарные люди – министр сельскохозяйственного и тракторного машиностроения СССР Александр Александрович ЕЖЕВСКИЙ и первый секретарь Чувашского обкома КПСС Илья Павлович ПРОКОПЬЕВ, вложившие немало сил и энергии в развитие Чебоксарского завода промышленных тракторов.
 21.02.2017






 

 


 

13.04.2024

Кисти, акварель и тракторы!

Художественные работы с изображением тракторной техники всегда поражают своей красотой и достоверностью. Смотря на них, вспоминаются былые времена, когда трактор стал опорой и верным помощником в жизни людей, в особенности сельских жителей.

Всю эту атмосферу как нельзя лучше передают работы одной из участниц «34-ой Олдтаймер-Галереи», художницы, иллюстратора и дизайнера из Санкт-Петербурга – Элеоноры Миль. Элеонора имеет художественное образование: от детской художественной школы до диплома специалиста по графическому дизайну. Её работы представлены в 4-х музеях, а также в частных коллекциях.

В рамках выставки Элеонора посетила экспозицию Научно-технического музея истории трактора, где, вдохновившись «железными конями», отразила раритетную технику на бумаге.



Возврат к списку