Новости


В Музее истории трактора (г. Чебоксары) побывала делегация из столицы Татарстана, в которую вошли представители комитета по развитию туризма Республики Татарстан, муниципального образования города Казани и предприятий туристической отрасли.


 23.03.2017


В Музее истории трактора машине «Fordson» по праву выделено одно из наиболее почетных мест  – с него  начинается обзорная экскурсия по экспозиции, где представлены раритетные образцы техники


 20.03.2017






 

 


 

30.06.2016

Неожиданный подарок

Еще в прошлом году экскурсант из Ульяновска Юрий Васильевич Кудамасов обратил внимание, что на некоторых тракторах вместо "родных" фар стоят муляжи - время не щадит даже такие прочные материалы, как металл и стекло. Для моделей тракторной техники, снятых в производства уже много лет назад, очень сложно отыскать запчасти. "Попробую достать!" - пообещал он тогда сотрудникам музея. И сдержал свое обещание: буквально на днях посылку привез в музей его друг, Григорий Артемьевич Харьков. Даже помог установить фары на трактора МТЗ 50 и  ЛТЗ-40 А. "Совсем другой вид!" - оценил он результат всех трудов по поиску, доставке и монтажу раритетного оборудования. Коллектив музея полностью разделяет это мнение. И выражает благодарность  друзьям, оказавшим бесценную помощь в реставрации ретро-образца сельскохозяйственной отечественной техники. Побольше бы таких деятельных посетителей!

Возврат к списку