Новости


Нехватка многофункциональных квалифицированных молодых кадров, необходимость совершенствования действующих образовательных стандартов подготовки технических специалистов, а также разработка механизмов вовлечения молодежи в инновационную производственную деятельность – эти и другие вопросы стали ключевыми темами круглого стола, состоявшегося 26 июля под эгидой Чувашского регионального отделения «Союза машиностроителей России» на базе Музея истории трактора
 28.07.2017


«В мельчайших деталях помню эпизод, как снималась знаменитая «тракторная дуэль» в фильме «Дело было в Пенькове», – рассказывает легендарная актриса и режиссер Светлана Дружинина. – Народу из окрестных деревень поглазеть на действо стеклось видимо-невидимо – всем хотелось увидеть, как артисты Вячеслав Тихонов и Юрий Медведев будут перетягивать друг друга на гусеничных машинах.
 27.07.2017






 

 


 

20.07.2016

"Наноград-Ч" прокатился на тракторе

Новый взгляд на ситуацию - это как раз то, на что горазды юные пытливые умы. "Нано" - это ведь не только технологии, но и организация, перспективы, взаимодействие со всем окружающим миром. Именно поэтому образовательный проект "Наноград-Ч", недавно развернутый в Чебоксарах при активной поддержке Министерства экономики и развития Чувашии, включил в себя и "тракторный" кейс. В рамках научно-профориентационного проекта 30 старшеклассников технических и естественнонаучных направлений ознакомились с экспозицией мирового тракторостроения и предложили свое участие в продвижении Музея истории трактора в социальных интернет-сетях. Каждый из участников разработает собственную программу по активному привлечению посетителей в музей и проведет ее презентацию, а также защиту от оппонентов.  Лучшие предложения по активизации работы музея, которые поступят в результате реализации проекта, будут внимательно рассмотрены администрацией музея.

Возврат к списку