Новости


Воскресенье – это день, когда можно провести время с родными и близкими. В этот тёплый весенний день Научно-технический музей истории трактора приглашает все многодетные семьи.  
 31.03.2024


На каникулах школьники Чувашии не скучают и проводят своё свободное время, получая новые знания. Так, изучить историю тракторостроения на этой неделе решили обучающиеся Вурман-Сюктерской школы, которые посетили мастер-класс в Научно-техническом музее истории трактора.
 30.03.2024






 

 


 

23.08.2016

Арт-объект - велопарковка

Многие вещи при хозяйственном подходе можно использовать повторно, продляя им активный рабочий век. К примеру, у входа в Музей истории с недавних пор стоит ярко-желтая металлическая велопарковка, сделанная из бывших конных грабель. В свое время эта конструкция успешно применялась при заготовке сена в Кировской области. Неравнодушные посетители Музея истории трактора привезли ее в музей для пополнения экспозиции. И, в отличие от многих других подарков, бывшие грабли не просто вписались в строй заслуженной рабочей техники, но и оказались востребованными у чебоксарских велосипедистов. После небольшой доработки и покраски новый арт-объект встречает посетителей на улице и принимает на стоянку двухколесных "железных коней". Малыши просто радуются ее позитивному цвету, находя сходство с солнечными лучами. А члены клуба "Кулибины XXI века" горячо одобряют саму переделку:"Каждую железку - в дело!" 

Возврат к списку