Новости


В Научно-техническом музее истории трактора в г. Чебоксары 28 марта побывала художественный руководитель ансамбля «Русская песня» Надежда Бабкина. Как выяснилось, биография народной артистки тесно переплетена не только с творчеством, но и с гусеничными сельхозмашинами
 28.03.2014


24 апреля 2014 года НУК «Научно-технический музей истории трактора» совместно с ООО «МИКОНТ» и ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» (машиностроительный факультет) проводят научно-практическую конференцию «Тракторостроение: вчера, сегодня, завтра»
 21.03.2014






 

 


 

27.09.2016

Автопробег - через музей!

Участники автопробега, посвященного 60-летию выпуска первого автомобиля ГАЗ-21, посетили экспозицию и оставили в книге отзывов посетителей благодарственный отзыв.

    Нижегородцы, казанцы, чебоксарцы на ретро-моделях автомобилей в очередной раз "ударили по разгильдяйству и бесхозяйственности", как описали главную идею всех автопробегов в своем бессмертном произведении советские сатирики Ильф и Петров. Длинная вереница отлично сохранившихся легендарных марок отечественных и зарубежных производителей автопрома выстроилась у дверей Музея истории трактора. Члены делегации отметили, что данная остановка не является экспромтом - о чебоксарском музее знают все специалисты и запланировали посетить экспозицию заранее, первой включив в план автопробега. После экскурсии водители признались, что получили массу положительных впечатлений и узнали много нового.
    "Мы читали на форуме отзыв экспертов "Авторевю", но все равно испытали массу ярких эмоций, музей оказался даже лучше, чем мы ожидали после восторженных откликов", - сказал директор казанского клуба истории автомобиля Р. Ярулин. Проекты музея - детский клуб "Четруша", конкурс "Кулибин XXI века", "Живые уроки", акция "Сохраним и преумножим тракторную историю страны" и другие - заслужили высокую оценку специалистов по истории отечественного автопрома и желание сотрудничать. На прощание участники автопробега оставили благожелательный отзыв в книге посетителей музея.

Возврат к списку