Новости


Единственный в России научно-технический центр – Музей истории трактора в Чебоксарах распахнул двери для делегации промышленников Челябинской области. Гости осмотрели экспозицию музея – коллекция раритетных тракторов впечатлила южноуральских машиностроителей: более 60 колесных, гусеничных, промышленных и сельскохозяйственных машин, многие из которых «на ходу».
 21.02.2025


Мы продолжаем рассказ о первых трактористках Чувашского края. На этот раз речь пойдет о женщинах-механизаторах Алатырского муниципального округа.
 19.02.2025






 

 


 

12.10.2016

Живые уроки

Продолжается реализация проекта "Живые уроки" в Музее истории трактора: юные посетители от дошкольного возраста до старшеклассников и студентов начальных курсов получают знания по окружающему миру, истории, физике, обществознанию, экономической географии и даже живописи (музей располагает несколькими живописными полотнами в стиле "соцреализм"). Уроки проходят в виде экскурсий, кинопросмотров, личного знакомства с техникой. За прошедшее с начала учебного года время экспозицию осмотрели ученики чебоксарских, йошкар-олинских, казанских, нижегородских, ульяновских, димитровградских школ, техникумов и детсадов, технических факультетов вузов.

Возврат к списку