Новости


Ровно год назад представители издания «Авторевю» впервые  побывали в Музее истории трактора. Увиденное столь впечатлило журналистов, что в следующий приезд в г. Чебоксары они захватили с собой и своего коллегу, известного российского автореставратора Евгения ГУЩИНА.  


 31.08.2017


В 1838 году на одной из лесопилок в американском штате Орегон близ Портленда произошел несчастный случай – молодой хозяин предприятия Дэниэл Бест сильно повредил руку. Серьезная травма поставила крест на бизнесе, и парню пришлось перебраться на ранчо брата в Калифорнии.  
Как ни странно, происшествие на лесопилке в Орегоне в дальнейшем серьезным образом повлияло на… промышленное тракторостроение СССР и Японии в 30-х годах XX века. Казалось бы, какое отношение имел случай с Бестом к машиностроению двух стран? Впрочем, все по порядку.

 29.08.2017






 

 


 

12.10.2016

Живые уроки

Продолжается реализация проекта "Живые уроки" в Музее истории трактора: юные посетители от дошкольного возраста до старшеклассников и студентов начальных курсов получают знания по окружающему миру, истории, физике, обществознанию, экономической географии и даже живописи (музей располагает несколькими живописными полотнами в стиле "соцреализм"). Уроки проходят в виде экскурсий, кинопросмотров, личного знакомства с техникой. За прошедшее с начала учебного года время экспозицию осмотрели ученики чебоксарских, йошкар-олинских, казанских, нижегородских, ульяновских, димитровградских школ, техникумов и детсадов, технических факультетов вузов.

Возврат к списку