Новости


26 января представители многих регионов России съехались в Чебоксары для участия в заседании Координационного совета по промышленности. Делегация посетила несколько промышленных предприятий: Чебоксарский электроаппаратный завод,  «АБС ЗЭИМ Автоматизация», Научно-производственное предприятие «ЭКРА», «ЯХТИНГ», «АККОНД». Приятным сюрпризом, как признались члены группы, для них стало посещение Музея истории трактора.
 27.01.2017


Реализуя муниципальный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю», экспозицию посетили дети 6-7 лет из чебоксарского детсада № 80.
 26.01.2017






 

 


 

12.10.2016

Живые уроки

Продолжается реализация проекта "Живые уроки" в Музее истории трактора: юные посетители от дошкольного возраста до старшеклассников и студентов начальных курсов получают знания по окружающему миру, истории, физике, обществознанию, экономической географии и даже живописи (музей располагает несколькими живописными полотнами в стиле "соцреализм"). Уроки проходят в виде экскурсий, кинопросмотров, личного знакомства с техникой. За прошедшее с начала учебного года время экспозицию осмотрели ученики чебоксарских, йошкар-олинских, казанских, нижегородских, ульяновских, димитровградских школ, техникумов и детсадов, технических факультетов вузов.

Возврат к списку