Новости


6 июня в Вурнарском районе прошел праздник песни, труда и спорта "Акатуй - 2015", по традиции приуроченный к завершению полевых работ. Среди яркого палаточного городка, демонстрирующего традиционный уклад и культуру чувашского народа, развернулась предоставленная Музеем истории трактора выставка, рассказывающая о первых тракторах на полях Чувашии.
 09.06.2015


http://zavodfoto.livejournal.com/3503613.html
 03.06.2015






 

 


 

07.02.2017

День влюбленных в музее

Для тех, кто хочет провести День влюбленных необычно, интересно и весело, Музей истории трактора объявляет 14 февраля акцию - фотосессия бесплатно. Предоставляются разнообразные сердечки, а также в экспозиции есть необычный экспонат - трактор цвета "баклажан". Среди жителей Чебоксар бытует поверье, что если потереть его полированный бок и загадать желание, то влюбленная пара обзаведется собственным автотранспортом в кратчайшие сроки. Судя по блестящему, со всех сторон щедро натертому виду этого трактора, примета работает!  
Тех, у кого нет фотоаппарата, с удовольствием сфотографируют сотрудники музея и выложат фото на сайт или отправят по названному электронному адресу. Кроме того, посетители смогут вместе выковать монетку на счастье, оседлать "железного коня" из числа представленных в музее, купить сувениры.

Возврат к списку