Новости


На днях в Научно-техническом музее истории трактора побывала необычная группа пенсионеров, которая нашла в коллекции много знакомых экспонатов. Дело в том, что к нам в гости приехала делегация активистов Союза ветеранов АПК Ядринского муниципального округа – земляки знаменитого главного конструктора Сталинградского тракторного завода Алексея Платонова.
 28.03.2025


Никитин Анатолий Никитич – известный композитор, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики, член Союза композиторов Российской Федерации и Чувашской Республики. Анатолий Никитич является автором свыше 100 песен, руководит сразу несколькими творческими коллективами и ведет концертную деятельность. Не менее весом вклад его матери в историю Чувашии.
 25.03.2025






 

 


 

26.04.2017

Музей истории трактора глазами детей

В столице Чувашии прошла торжественная презентация уникального путеводителя «ДЕТИ ЧЕ. Чебоксары глазами детей». Необычность издания в том, что достопримечательности города Чебоксары в нем описываются устами мальчишек и девчонок. Достойное место в нем уделено Музею истории трактора.
Красочный путеводитель информирует о музеях, парках,  соборах, театрах и улицах волжского города. Музею истории трактора посвящено сразу два разворота, на которых демонстрируются экспозиции научно-технического учреждения, а также рассказывается об истории развития музея, о его фондах, и о некоторых экспонатах отдельно.
В издании особо подчеркивается и тот момент, что Музей создан не для забавы – на его базе реализуется федеральный проект «Живые уроки», помогающий школьникам получить дополнительные знания по истории, физике, экономической географии.
За 5 лет работы Музей посетило уже свыше 200 тысяч посетителей. И подавляющее большинство из них – именно дети, которым интересна история мирового и отечественного тракторостроения!

Возврат к списку