Новости


У каждого из нас были учителя, которые помогали нам сделать первые шаги в мир знаний. Мудрые, добрые, внимательные, требовательные, настоящие учителя, за которыми хотелось идти, хотелось внимать их советам и быть лучшими.


 05.10.2022


Научно-технический музей истории трактора участник ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов». 4 октября учащиеся 4 «б» и 4 «в» классов средней общеобразовательной школы столицы Чувашии прослушали экскурсию «История отечественного тракторостроения в одном Музее».




 04.10.2022






 

 


 

31.05.2017

«ЗАВОДНОЙ ТРАКТОР» ЗАВЕЛ ВСЮ РОССИЮ!

Ролик "Трактор ты мой, заводной!" о Музее истории трактора в г. Чебоксары признан победителем Всероссийского финала IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2017. 

IV Всероссийский фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ- 2017» проходил при информационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. Его главной целью является развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышение интереса к путешествиям по нашей стране. На рассмотрение жюри IV Всероссийского фестиваля-конкурса турпрезентаций «ДИВО РОССИИ», который состоялся 30 мая в Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, было подано более 700 заявок со всех регионов страны. Клип Музея истории трактора был заявлен в номинации «Объекты детского и юношеского туризма и отдыха». Напомним, ранее этот ролик признали лучшей видеопрезентацией в ПФО по итогам туристской выставки «Туризм. Спорт. Отдых», проводившейся с 28 по 30 апреля 2017 года в г. Ижевск.  

Видеопрезентация «Трактор ты мой, заводной!» в живой и динамичной форме рассказывает о Музее истории трактора, который создан по инициативе Концерна «Тракторные заводы» в г. Чебоксары. Яркий, динамичный и запоминающийся контент сразу же покорил всех судей федерального конкурса, единодушно присудивших вчера ролику I место. 
«Победа в конкурсе такого уровня – это огромное достижение для Музея истории трактора, а также его поклонников из кружка юных техников «Четруша», снимавшихся в клипе, – отмечает директор музея Альберт Сергеев. – Не передать, какие эмоции сегодня испытывают участники проекта «Трактор ты мой, заводной», прославившие музей на всю страну! Хочу выразить огромную признательность в адрес всех главных героев ролика, а также специалисту ОАО «Промтрактор» Людмиле Квасниковой, инициатора съемок видео «Трактор ты мой, заводной!», и оператора ВГТРК «Чувашия» Николая Семенова. И конечно поздравляю с победой всех фанатов музея во всей России, голосовавших за нас!»

Возврат к списку