Новости


В Музее истории трактора состоялась защита итоговых аттестационных работ слушателей группы профессиональной переподготовки, обучающихся в Чувашском государственном институте культуры и искусств по направлению «Менеджмент социально-культурной деятельности»
 29.03.2019


С 1 апреля в НУК «Научно-технический музей истории трактора» повышаются расценки на оказание платных услуг
 26.03.2019






 

 


 

25.09.2017

ТРАКТОРЫ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЕ СРЕДИ ТРУДЯЩИХСЯ

Выездная выставка раритетных тракторов для участников IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся прошла 24 сентября у Чувашского государственного театра оперы и балета. В рамках мероприятий «Недели туризма в Чувашии» несколько машин из коллекции Музея истории трактора достойно украсили масштабный спортивный праздник. 

Спартакиада проводилась в Чувашии с 22 по 24 сентября. Общее руководство организацией соревнований осуществляли Министерство спорта Российской Федерации, Федерация Независимых Профсоюзов России и Кабинет Министров Чувашской Республики. В программе спартакиады было 10 видов состязаний: армрестлинг, баскетбол, волейбол, гиревой спорт, плавание, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, перетягивание каната и соревнования спортивных семей. 

Никто из участников состязаний не смог остаться равнодушным, завидев колесные экспонаты из коллекции Музея истории трактора. Все стремились запечатлеть себя на память на фоне тракторов. Особенный интерес проявили к тракторам спортсмены из Архангельской и Ростовской областей. Они не только сфотографировались, и рискнули сесть за руль железных коней и проехаться с ветерком под аплодисменты коллег.

Возврат к списку