Новости


«Неделя туризма в Чувашии» в Музее истории трактора стартовала с «Путешествия в Тракторляндию» малышей из детского сада №78
 21.09.2017


На фоне СХТЗ 15/30, представленного в Музее истории трактора нравится фотографироваться представительницам прекрасного пола. Машина привлекает не сколько своим дизайном: именно на таком тракторе ставила рекорды самая знаменитая трактористка на свете – Паша Ангелина.
СХТЗ 15/30 по настоящему эпохальная машина для отечественной машиностроительной отрасли. С нее в 1930 году началась в нашей стране эра конвейерного производства различных конструкций и механизмов.

 05.09.2017






 

 


 

25.09.2017

ТРАКТОРЫ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЕ СРЕДИ ТРУДЯЩИХСЯ

Выездная выставка раритетных тракторов для участников IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся прошла 24 сентября у Чувашского государственного театра оперы и балета. В рамках мероприятий «Недели туризма в Чувашии» несколько машин из коллекции Музея истории трактора достойно украсили масштабный спортивный праздник. 

Спартакиада проводилась в Чувашии с 22 по 24 сентября. Общее руководство организацией соревнований осуществляли Министерство спорта Российской Федерации, Федерация Независимых Профсоюзов России и Кабинет Министров Чувашской Республики. В программе спартакиады было 10 видов состязаний: армрестлинг, баскетбол, волейбол, гиревой спорт, плавание, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, перетягивание каната и соревнования спортивных семей. 

Никто из участников состязаний не смог остаться равнодушным, завидев колесные экспонаты из коллекции Музея истории трактора. Все стремились запечатлеть себя на память на фоне тракторов. Особенный интерес проявили к тракторам спортсмены из Архангельской и Ростовской областей. Они не только сфотографировались, и рискнули сесть за руль железных коней и проехаться с ветерком под аплодисменты коллег.

Возврат к списку