В дни проведения общероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2018», в Музее истории трактора открылась выставка графических работ студентов Чебоксарского художественного училища, главной темой которых стал трактор
 04.11.2018

«Ночь искусств» – это ежегодная общероссийская культурно-образовательная акция, являющаяся продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки»

06.09.2018

ПОДАРОК МИНСКОГО ТРАКТОРНОГО ЗАВОДА

Почтовое отправление с моделями тракторов в масштабе 1:43 прибыло в Научно-технический музей истории трактора из Республики Беларусь. Оно содержало копии тракторов «Belarus», выпускаемых Минским тракторным заводом

В посылке находились модели тракторов «Belarus 3522» и «Belarus 923» (в синем и красном раскрасе). Модели удалось получить благодаря партнерским связям с музеем Минского тракторного завода, а также личному участию генерального директора ОАО «МТЗ» Федора Домотенко. Белорусские тракторы расширили коллекцию миниатюрных моделей техники музея и сегодня радуют любителей истории тракторостроения, способствуя узнаваемости машиностроительного бренда из союзной республики.