Новости


Как всегда насыщенно прошел в Музее истории трактора Международный день туризма. В этом году поздравить с праздником единственное в России учреждение культуры, посвященное эволюции трактора, 27 сентября прибыла съемочная группа компании «Lav productions» во главе с журналистом Андреем Леонтьевым, снимающая цикл передач «Дороги России» для телеканала Discovery channel
 27.09.2017


В дни проведения «Недели туризма в Чувашии» в Музее истории трактора провел мастер-класс по созданию самоходных машин конструктор-самоучка Николай ЕРМАКОВ, многократный участник фестиваля-конкурса «Кулибин XXI века». Мероприятие состоялось под эгидой Концерна «Тракторные заводы» и Союза машиностроителей России.

 26.09.2017






 

 


 

21.02.2019

ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ НА ТРАКТОРЫ!

Звезда скетч-шоу «ДаЁшь молодеЁжь» Егор Сальников посетил сегодня Музей истории трактора. 

Киноактер, прибывший с гастролями буквально на один день в Чебоксары, специально выделил время в своем плотном графике для посещения единственного в России Научно-технического музея истории трактора. Егор с удовольствием совершил экскурсию по тракторному царству-государству, а потом изучил каждый старинный трактор в главном зале учреждения и приобрел на память сувенир - модель бульдозера ЧЕТРА. 
«Ничего себе, это просто какой то рай моего детства, – сказал, впечатленный увиденным в музее, артист. – Динамичная экспозиция, интересные экспонаты и, конечно, потрясающая коллекция раритетных тракторов! Рекомендую!»

Возврат к списку