Новости


29 января в Музее истории трактора состоялось мероприятие по отправке гуманитарного груза в зону СВО в рамках Всероссийской акции «Всегда рядом». Организаторами выступили Чувашское региональное отделение Союза машиностроителей России, Профсоюзная организация Тракторных заводов, «Союз добровольцев Донбасса», ветераны СВО и волонтерская группа «Мы – едины 21».
 01.02.2024


В минувшем году проект Научно-технического музея истории трактора "История и современность - техника и технологии" стал одним из победителей грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина "Индустриальный эксперимент". В рамках реализации проекта проводится множество интересных мероприятий, одними из которых являются открытые уроки.

 28.01.2024






 

 


 

21.02.2019

ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ НА ТРАКТОРЫ!

Звезда скетч-шоу «ДаЁшь молодеЁжь» Егор Сальников посетил сегодня Музей истории трактора. 

Киноактер, прибывший с гастролями буквально на один день в Чебоксары, специально выделил время в своем плотном графике для посещения единственного в России Научно-технического музея истории трактора. Егор с удовольствием совершил экскурсию по тракторному царству-государству, а потом изучил каждый старинный трактор в главном зале учреждения и приобрел на память сувенир - модель бульдозера ЧЕТРА. 
«Ничего себе, это просто какой то рай моего детства, – сказал, впечатленный увиденным в музее, артист. – Динамичная экспозиция, интересные экспонаты и, конечно, потрясающая коллекция раритетных тракторов! Рекомендую!»

Возврат к списку