Новости


Обращаем ваше внимание, что с 14 по 19 августа Научно-технический музей истории трактора примет участие в Открытом чемпионате по пахоте в Саратовской области.
 01.08.2024


В мае текущего года Научно-технический музей истории трактора пополнился новыми экспонатами, одним из которых стал трактор ТТ-2, требующий серьёзной реставрации.
 22.07.2024






 

 


 

11.06.2019

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ В ПОРТУ

Сразу пять круизных кораблей пришвартовалось 10 июня в Чебоксарском речном порту. Для гостей столицы Чувашии в этот день Музей истории трактора организовал передвижную выставку прямо у причалов. 

Путешествующих водным путем на теплоходах «Санкт-Петербург», «Константин Коротков», «Семен Буденный», «Лебединое озеро» и «Капитан Пушкарев» встречали раритетные тракторы из коллекции музея. Кроме того, для речных путешественников ребята из клуба «Четруша» устроили в порту небольшое представление, презентовав музей в виде музыкальной открытки. 
Существование Музея истории трактора в Чебоксарах для большинства туристов стало настоящим открытием. Неудивительно, что многие из них позже немедленно отправились с экскурсией на проспект Мира, где рядом с Агрегатным заводом находится уникальное царство-государство.

Возврат к списку