Новости


Концерном «Тракторные заводы» совместно с гимназией №5 г. Чебоксары под эгидой Союза машиностроителей России реализуется профориентационный проект «Хочу работать в машиностроении», нацеленный на популяризацию среди детей профессии машиностроителя
 29.09.2017


На четырехпалубном теплоходе «Тихий дон», следующем из Санкт-Петербурга в Астрахань путешествует группа иностранных туристов. В их числе – немецкий инженер Мартин Юст, побывавший сегодня в Музее истории трактора.

 28.09.2017






 

 


 

22.06.2019

МУЗЕЙ ТРАКТОРА БЕЗ ГРАНИЦ

В столице Чувашии 21 июня стартовали мероприятия, приуроченные к Дню Республики. Одной из основных площадок праздника стала XXVI Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». 

В выставке принимает участие более 100 организаций в области строительства и архитектуры, электротехники и приборостроения, химической, машиностроения, легкой и пищевой промышленностей, сельского хозяйства, спорта и туризма. Свою экспозицию, где демонстрируются раритетные образцы тракторной техники, на Красной площади г. Чебоксары развернул и Музей истории трактора. Помощь в презентации музея оказали ребята из детского клуба «Четруша», которые продемонстрировали динамическое шоу в ходе которого рассказали об истории мирового и отечественного тракторостроения песнями и танцем. 
Одним из первых оценил выставку Музея истории трактора Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Выставку, а затем и сам Музей истории трактора, посетили гости из Японии – советник по Японии и странам АТР Ассоциации индустриальных парков России Ивао Охаси и директор представительства Японского бизнес-клуба в России Окада Кунио. Представители японских деловых кругов отметили высочайший уровень музея, богатую коллекцию учреждения, отметив, что таким собранием раритетов российский Музей истории трактора может гордиться по праву.

Возврат к списку