Новости


Фонды Музея истории трактора пополнились тематическими книгами: «Ордена Ленина Алтайский тракторный» (И.А. Пустынников, К.Р. Севастьянов, издание  1978 года), «Харьковский тракторный завод им. С. Орджоникидзе. Страницы истории» (В.В. Библик, издание 2008 года на украинском языке), «Этапы большого пути» (под общей редакцией А.Н. Елисеева, издание 2014 года), «Далекое прошлое и недавнее будущее... Из истории создания тракторов интегральной схемы в России» (А.С. Дурманов, 2014 год).     
 26.10.2015


20 октября, в рамках чествования ветеранов-тракторостроителей, посвященного 40-летию выпуска первого трактора ЧЗПТ Т-330, в Музей истории трактора были приглашены люди, внесшие большой вклад в строительство завода.    
 21.10.2015






 

 


 

22.06.2019

МУЗЕЙ ТРАКТОРА БЕЗ ГРАНИЦ

В столице Чувашии 21 июня стартовали мероприятия, приуроченные к Дню Республики. Одной из основных площадок праздника стала XXVI Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». 

В выставке принимает участие более 100 организаций в области строительства и архитектуры, электротехники и приборостроения, химической, машиностроения, легкой и пищевой промышленностей, сельского хозяйства, спорта и туризма. Свою экспозицию, где демонстрируются раритетные образцы тракторной техники, на Красной площади г. Чебоксары развернул и Музей истории трактора. Помощь в презентации музея оказали ребята из детского клуба «Четруша», которые продемонстрировали динамическое шоу в ходе которого рассказали об истории мирового и отечественного тракторостроения песнями и танцем. 
Одним из первых оценил выставку Музея истории трактора Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Выставку, а затем и сам Музей истории трактора, посетили гости из Японии – советник по Японии и странам АТР Ассоциации индустриальных парков России Ивао Охаси и директор представительства Японского бизнес-клуба в России Окада Кунио. Представители японских деловых кругов отметили высочайший уровень музея, богатую коллекцию учреждения, отметив, что таким собранием раритетов российский Музей истории трактора может гордиться по праву.

Возврат к списку