Новости


На базе Музея истории трактора в Чебоксарах прошло торжественное мероприятие в честь празднования 65-летия Гостехнадзора Чувашии.
Сотрудников регионального Гостехнадзора с юбилеем ведомства поздравил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Специалисты службы решают важную государственную задачу по обеспечению безопасной эксплуатации самоходных машин и других видов техники.
На праздновании также присутствовали главы муниципальных и городских округов республики. Директор музея Альберт Сергеев лично провел экскурсию по уникальному в своем роде собранию экспонатов, рассказав важным гостям об истории мирового тракторостроения. Они познакомились с новыми проектами музея - по профориентации школьников, организации передвижных выставок ретро-тракторов.
Также Альберт Сергеев предложил для рассмотрения ряд интересных идей. В частности, проект возведения технопамятников в честь тружеников  агропромышленного комплекса.
В рамках мероприятия была организована открытая уличная экспозиция, где все желающие смогли ознакомиться с техникой отечественного бренда АГРОМАШ – опытными образцами колесных тракторов класса 1,4 АГРОМАШ 90ТК и АГРОМАШ 75ТК.

 19.04.2023


С 2015 года Союз машиностроителей России ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в ее организации и проведении.
Целью акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.
Очередная Акция прошла в период с 10 по 16 апреля 2023 года. В рамках этой акции в Музей истории трактора посетили  старшеклассники школ, их родители, учащиеся ССУЗов и ВУЗов, педагоги школ, колледжей и ВУЗов. . Входе экскурсии ребята познакомились с историей развития отечественного тракторостроения, узнали много интересного  о тракторах и их создателях.



 17.04.2023






 

 


 

04.10.2019

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПРИБЫЛ В МОСКВУ

3 октября в 2 часа ночи в Москву прибыла передвижная выставка единственного в России Научно-технического музея истории трактора. 

Разгрузка тракторов состоялась под прицелом телекамер федерального телеканала ВЕСТИ24. До восхода солнца 21 трактор выгрузили и установили перед входом в Государственный исторический музей Отечественной войны 1812 года. Напомним, по приглашению Министерства сельского хозяйства РФ и мэрии г. Москва Музей трактора участвует в мероприятиях Недели агропромышленного комплекса, проводимой в центре российской столицы. С 4 по 13 октября 2019 года москвичам и гостям столицы будет представлена выставка «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин». Официальное открытие Недели агропромышленного комплекса состоится завтра с участием мэра российской столицы Сергея Собянина. 
Приглашаем всех на Манежную площадь Москвы!

Возврат к списку