Новости


Видеоролик в стиле "рэп" « Трактор ты мой, заводной», созданный  к 5-летию Музея  истории трактора юными дарованиями из клуба фанатов «Четруша», представлен  на фестиваль-конкурс видеопрезентаций удивительных туристских мест "Диво России"  в  номинации "Историко-археологические и религиозные объекты, музеи".
 25.01.2017


Несмотря на "длинные" новогодние праздники, музей отнюдь не пустует. Не только посетители, но и почитатели не оставляют экспозицию своим вниманием.
 24.01.2017






 

 


 

05.10.2019

СПЕЦИАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ

Передвижную выставку Музея истории трактора, созданного #КонцерномТракторныезаводы 4 октября со специальной экскурсией осмотрел Петр Чекмарев, Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации. 

Петр Чекмарев долгие годы трудился на ниве сельского хозяйства, в том числе директором Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Поэтому передвижная выставка Музея истории трактора, многие из раритетов которой знакомы Петру Александровичу не понаслышке, не могла не заинтересовать его. 
«Музей истории трактора, действующий в Чувашской Республике, это настоящая жемчужина научно-технической истории нашей страны, - подчеркивает Петр Чекмарев. - Москвичам и гостям столицы России повезло прикоснуться к тракторным артефактам, представленным в первозданной красе. Тем более, что коллекция музея дает возможность увидеть историю развития трактора, его незыблимую взаимосвязь со всеми важными событиями и преобразованиями в нашей стране с начала XX века». 
По окончании экскурсии директор Музея истории трактора Альберт Сергеев представил Петру Чекмареву книгу об истории мирового тракторостроения «Трактор: прошлое, настоящее, будущее» , вышедшую в свет в 2019 года.

Возврат к списку