Новости


Только в Музее истории трактора можно приобрести настоящий мужской подарок: масштабированную коллекционную модель техники, выпускаемой крупнейшим машиностроительным холдингом "Концерном "Тракторные заводы".     Если раньше Музей располагал только детализированными бульдозером Т40 и экскаватором ЭГП 230, то теперь мы можем продемонстрировать и миниатюрный мини-погрузчик МКСМ- 800А. Многие коллекционеры мечтают приобрести данную модель.
 03.09.2015


Музей истории трактора поздравляет с Днем знаний учителей, школьников, родителей и дарит подарок! Всем школьникам большим и маленьким с 1 по 10 сентября мы предоставляем возможность стать участниками акции «Экскурсия – в подарок!»
 31.08.2015






 

 


 

28.10.2019

СПЕЦИАЛИСТ МУЗЕЯ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ОТМЕЧЕН ЗАСЛУЖЕННОЙ НАГРАДОЙ

Благодарственным письмом Генерального директора Концерна «Тракторные заводы» 25 октября 2019 года за успехи в труде был отмечен заместитель директора Музея трактора Леонид МАКСИМОВ. 

За время работы в учреждении Леонид Иванович зарекомендовал себя как грамотный, знающий свое дело специалист. Его работа по популяризации истории мирового тракторостроения заслужила высокую оценку как со стороны профессионального сообщества, так и у многочисленных поклонников тракторной старины, в том числе из круга потребителей техники ЧЕТРА и АГРОМАШ. Из-под пера Леонида Максимова вышел ряд статей для российских научно-технических изданий на тракторную тематику, подготавливались телепрограммы и радиопередачи на тему мирового тракторостроения. Также он привлекается федеральными телеканалами в качестве консультанта при создании документального кино, где фигурируют старинные тракторы. Кроме того, Леонид Максимов является одним из соавторов монографии по истории мирового тракторостроения «Трактор: прошлое, настоящее, будущее». 
Желаем Леониду Ивановичу успехов, личного благополучия и нацеленности на плодотворную работу в деле сохранения и приумножения истории мирового тракторостроения!

Возврат к списку