Новости


14 февраля в рамках визита в Чувашию главный редактор  Russia Beyond  Всеволод Пуля посетил Научно-технический музей истории трактора и поделился впечатлениями в социальных сетях, разместив видеоролик.  

 14.02.2022


В начале февраля 2022 года к 135-летию со дня рождения одной из самых известных исторических личностей в России, уроженца Чувашии Василия Ивановича Чапаева по всей стране проходят различные мероприятия, акцентирующие внимание на биографии легендарного начдива Красной Армии.
Жители Чувашии гордятся своим земляком. А приезжающие в Чебоксары гости стремятся посетить Музей В.И. Чапаева и запечатлеть себя на фото на фоне памятника великого полководца.
Научно-технический музей истории трактора обращает внимание на некоторые исторические факты.

 10.02.2022






 

 


 

18.12.2019

КОНЦЕРН МАХИНДРА СДЕЛАЛ ПОДАРОК МУЗЕЮ ТРАКТОРА

Глава отдела международных продаж Концерна «Mahindra & Mahindra Ltd» мистер Сунил Шахур прибыл в Чебоксары с целью налаживания бизнес-контактов с Концерном «Тракторные заводы.
 
После посещения предприятий Концерна мистер Сунил Шахур пожелал осмотреть единственный в России Музей истории трактора, который сегодня известен на весь мир. Индийский гость самым внимательным образом ознакомился в ходе специальной экскурсии с информацией о создании первого самодвижущегося устройства в Италии, о том, как своевременная тракторизация спасла СССР от тотального уничтожения в 1941-1945 гг., и какими будут тракторы будущего. 
Также представитель «Mahindra & Mahindra Ltd» с неподдельным интересом изучил собрание миниатюрных тракторов в масштабе 1:43, насчитывающее более 500 моделей и сообщил, что имеет возможность спонсировать пополнение коллекции новыми единицами. В подтверждение своих слов он немедленно презентовал музею модель трактора «Mahindra 29501» тягового класса 0,6. Также господин Шахур сообщил, что готов каждый следующий визит в Россию дарить музею по одной новой модели трактора следующих тяговых классов. Надо ли говорить, что предложение индийского коллеги было принято с огромным энтузиазмом! 
На прощание мистер Сунил Шахур оставил в Книге отзывов памятную запись.

Возврат к списку