Новости


В канун своего 550-летия Чебоксары стали местом проведения благотворительной акции Первого канала «Стань первым», ежегодно проводимой 1 июня в различных городах России. Концерн «Тракторные заводы» не остался в стороне от масштабного проекта – передвижная выставка ретро-тракторов Музея
 04.06.2019


Доходя до остановки «Агрегатный завод» 18 мая чебоксарский общественный транспорт в районе шести часов вечера далее уходил… полупустым. И тому была веская причина – в единственном в России Музее истории трактора в этот день в 7 раз подряд проводилась акция «Ночь музеев»
 19.05.2019






 

 


 

10.01.2020

МОДЕЛЬ БУЛЬДОЗЕРА ЧЕТРА Т40 ЖДЕТ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Самым мощным серийно выпускаемым бульдозером в России сегодня является бульдозерно-рыхлительный агрегат ЧЕТРА Т40. Могучее детище чебоксарского завода «Промтрактор», а это стальной монстр, весящий порядка 70 тонн, благодаря высокой производительности незаменимо на угольных разрезах, горнообогатительных комбинатах и на добыче алмазов.

Детальную копию ЧЕТРА Т40 в масштабе 1:43, выполненную по чертежам оригинальной машины, сегодня можно приобрести в Музее истории трактора. Коллекционная модель полностью выполнена из качественного металла и окрашена в оригинальные цвета бренда. Точно воспроизведен не только внешний вид бульдозера, но и с высочайшей степенью детализации его кабина с органами управления. При этом гусеницы трактора вращаются как вперед, так и назад. 
Без сомнения, копия бульдозера ЧЕТРА Т40 станет ценным пополнением коллекции для любого почитателя истории мирового тракторостроения!

Возврат к списку