Новости


       23 июня в музее  дан официальный старт проекта «История и современность - техника и технологии», который по итогам конкурса «Индустриальный эксперимент» в номинации «Завод-музей» был удостоен гранта Фонда Владимира Потанина в размере 2 891140 рублей.
 24.06.2023


Музей истории трактора стал точкой на маршруте
программы «Социальный туризм»
        15 июня Музей истории трактора посетила делегация общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России по Кировской области» во главе с председателем Ольгой Колесниковой.
      
 16.06.2023






 

 


 

17.03.2020

«СЕДИНА В ГОЛОВУ» И… ТРАКТОР В РЕБРО!

Съемочная группа продюссерской компании «Да» (г. Москва) побывала в в Музее истории трактора. Целью визита стала подготовка сюжета для передачи из цикла «Седина в голову», демонстрируемой на телеканале «Телепутешествия». 

«Седина в бороду» – это трэвел-шоу о путешествиях по городам России семейной пары «молодых» пенсионеров, людей только что вышедших на заслуженный отдых и продолжающих вести активный образ жизни. Одна передача – один регион. С 13 по 16 марта команда проекта находилась в Чебоксарах и посвятила один из центральных сюжетов передачи о Чувашии единственному в России музею истории трактора. Также группа побывала на заводе Промтрактор, где увидела знаменитые тракторы ЧЕТРА. 
В ходе съемок семейная чета ведущих – Инга и Александа Ачкасовы – с нескрываемым интересом прошлась с экскурсией, проведенной директором учреждения Альбертом Сергеевым, по залам музея. После изучила буквально каждый трактор в главном зале и выдала в эфир массу занимательных фактов из истории железного коня. 
«Давно не испытывали такого восторга, – сообщили Инга и Александр Ачкасовы, – Музей трактора – настоящая жемчужина города Чебоксары. Здесь все необычно, живо, динамично. Конечно же, всем зрителям рекомендуем посетить тракторное царство-государство в Чувашии. Море впечатлений при этом гарантируется!»

Возврат к списку