Новости


Уже завтра возле деревни Мунъялы Вурнарского муниципального округа состоится грандиозное событие, проводимое Научно-техническим музеем истории трактора в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина – историческая пахота с использованием трактора и прицепных орудий 30-х годов 20-го века.
 29.09.2023


27 сентября ежегодно празднуют  Всемирный день туризма. Этот праздник отмечается более чем в  150 странах мира, в том числе и в России.
 27.09.2023






 

 


 

23.04.2020

В ОТКРЫТОМ ЭФИРЕ – ТРАКТОРЫ!

С 8 апреля в Чебоксарах проводится марафон открытых эфиров «Занимательный час» для школьников, находящихся дома из-за карантина. Одна из передач цикла, прошедшая сегодня, 23 апреля, была полностью посвящена Музею истории трактора. 

В рамках «Занимательного часа» школьники чувашской столицы встречаются с педагогами, психологами, интересными людьми из различных сфер деятельности в онлайн-формате. Конечно же, создатели программы, транслируемой из гимназии №5, не могли обойти вниманием «Научно-технический музей истории трактора» и пригласили на представителей Музея истории трактора на прямой эфир. В ходе диалога замдиректора музея Леонида Максимова с ведущим «Занимательного часа» Константином Донским ребята узнали много нового о музее: почему именно в Чебоксарах Концерн «Тракторные заводы», Союз машиностроителей России и ГК «Ростех» решили создать тракторный музей, сколько экспонатов содержится в фондах учреждения и правда ли, что одна из машин коллекции даже занесена в Книгу рекордов Гиннеса? 
Живой диалог в течение 45 минут перемежался видеороликами о Музее истории трактора, а закончился блиц-викториной, в ходе которой разыграли стендовую модель трактора «Универсал У-2». Победителем конкурса, первым ответившим правильно на вопрос – как расшифровывается марка ЧЕТРА – стал учащийся чебоксарской школы №3 Константин Романов. Поздравляем победителя!

Возврат к списку