Новости


11 февраля в рамках рабочего визита в Чувашию Музей истории трактора посетил заместитель директора департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга РФ Всеволод Бабушкин.
 14.02.2015


14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Музей истории трактора для всех влюбленных чебоксарцев и гостей города подготовил сюрприз: романтическое свидание в Музее. В течение 14 и 15 февраля каждая влюбленная пара, придя в Музей, сможет не только интересно и с пользой провести время, но и с выгодой!
 10.02.2015






 

 


 

30.04.2020

С ВИРТУАЛЬНОЙ ЭКСКУРСИЕЙ – В МУЗЕЙ ТРАКТОРА!

Сегодня специалистами Музея истории трактора совместно с журналистами ВГТРК был отснят очередной новостной сюжет об уникальном учреждении культуры для вечернего выпуска ВЕСТИ-Чувашия. 

Съемочная группа в составе корреспондента телекомпании Алены Артемкиной и оператора Семена Антонова, а также спикера в лице Евгения Беляева, представителя «Союза КММА» («Союза коллекционеров масштабных моделей автомобилей») подготовили материал, рассказывающий о работе Музея истории трактора в виртуальном режиме, а также об экспозиции, где размещена выставка моделей в масштабе 1:43 и 1:72 времен Великой Отечественной войны.
Напомним, выставка стендовых моделей военной техники открылась 14 февраля и приурочена к 75-летию Великой Победы. Экспонаты для нее представил чебоксарский «Союз коллекционеров масштабных моделей автомобилей» («Союз КММА»). В экспозиции демонстрируются образцы заводов АМО, ГАЗ, ЗиС, гусеничные машины Челябинского и Харьковского тракторных заводов, УралВагонзавода, многих других предприятий. Это тракторы, автомобили, танки, самоходки, машины разведки, бронетранспортёры, всего более 200 различных образцов. 
«Сюжет о Музее истории трактора станет интересен всем зрителям телеканала, – говорит Алена Артемкина. – Например, мне очень любопытной показалась история трактора Сталинец-65. Конечно, жаль, что музей сегодня работает в виртуальном режиме и великолепие, представленное здесь, можно увидеть в только «электронном» виде. Уверена, что наш материал поможет жителям Чувашии узнать много нового о тракторном музее и побудит их после снятия карантина обязательно посетить уникальное учреждение культуры»

Возврат к списку