Новости


Еще не решили, как провести свой досуг на выходных? Хотим пригласить вас в Научно-технический музей истории трактора, где в ближайшую субботу пройдут интересные и увлекательные мероприятия.
 17.01.2024


Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора прошла специальная акция «Экскурсия выходного дня», в рамках которой жители и гости столицы Чувашии смогли принять участие в экскурсии по музею на безвозмездной основе.
 13.01.2024






 

 


 

30.06.2020

ДИРЕКТОР МУЗЕЯ ТРАКТОРА ОТМЕЧЕН ВЫСОКОЙ НАГРАДОЙ

30 июня временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики Олег Николаев наградил директора Музея истории трактора Альберта Сергеева памятной медалью «100-летие образования чувашской автономной области».  

В распоряжении врио Главы Чувашской Республики отмечено, что Альберт Николаевич Сергеев награждается «За весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги перед Чувашской Республикой». За годы деятельности на профессиональном поприще Альберт Николаевич стал автором ряда значимых культурных инициатив, среди которых наиболее весомейшей стал проект по развитию единственного в России Научно-технического музея истории трактора. Музей часто приглашается в разные регионы страны с выездными выставками с целью демонстрации уникальной коллекции раритетных тракторов, постоянно пополняется новыми экспонатами и по праву стал сегодня одной из наиболее узнаваемых визитных карточек Чувашии, изюминкой города Чебоксары.

Возврат к списку