Новости


Посетители Музея истории трактора часто задают вопрос – в экспозиции присутствуют два однотипных трактора ХТЗ-7. Одна из «семерок» в окрашена в зеленый цвет, а вторая – в красный. При этом у зеленой на капоте шильдик ХТСЗ, а у красной – ХТЗ. Отчего такая разница?

 11.10.2017


Концерном «Тракторные заводы» совместно с гимназией №5 г. Чебоксары под эгидой Союза машиностроителей России реализуется профориентационный проект «Хочу работать в машиностроении», нацеленный на популяризацию среди детей профессии машиностроителя
 29.09.2017






 

 


 

24.09.2020

МУЗЕЙ ВНОВЬ ОТКРЫТ ДЛЯ ПРИЕМА ПОСЕТИТЕЛЕЙ

Музей истории трактора вновь принимает посетителей. 

Уважаемые почитатели тракторной старины. В Чувашской Республике с 8 сентября сняты ограничения на прием посетителей в музейных учреждениях при условии соблюдения дистанции в 1,5 метра между сотрудниками и посетителями. Для экскурсантов открыты все залы Музея истории трактора, в числе исторические экспозиции комплекса. 
Ждем вас в будние и выходные дни. 
 Музей работает без обеденного перерыва.

Возврат к списку