Новости


Трактор ТТ2 Юргинского машиностроительного завода был создан для выполнения технологических работ на промышленных предприятиях Урала. Его появление в коллекции музея, безусловно, знаковое событие. Этот внушительный агрегат, ставший подарком от давних и надежных партнеров музея – компании «ЧЕТРА» и других неравнодушных ценителей тракторной старины, олицетворяет собой целую эпоху в истории отечественного машиностроения.
 04.07.2025


Все мы помним историю с шахматным турниром из бессмертного произведения Ильфа и Петрова «12 стульев», которая произошла в Васюках (прообраз города Козьмодемьянска). На следующий день после сеанса одновременной игры авантюристы Остап Бендер и Киса Воробьянинов оказались в Чебоксарах. Не случайно на чебоксарском Арбате эти герои запечатлёны в памятнике.
 03.07.2025






 

 


 

24.09.2020

МУЗЕЙ ВНОВЬ ОТКРЫТ ДЛЯ ПРИЕМА ПОСЕТИТЕЛЕЙ

Музей истории трактора вновь принимает посетителей. 

Уважаемые почитатели тракторной старины. В Чувашской Республике с 8 сентября сняты ограничения на прием посетителей в музейных учреждениях при условии соблюдения дистанции в 1,5 метра между сотрудниками и посетителями. Для экскурсантов открыты все залы Музея истории трактора, в числе исторические экспозиции комплекса. 
Ждем вас в будние и выходные дни. 
 Музей работает без обеденного перерыва.

Возврат к списку