Новости


31 марта 2021 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Современное сообщество: актуальные проблемы и перспективы развития в социокультурном пространстве»
 01.04.2021


Представители ПАО «Газпром», прибывшие по приглашению компании «ЧЕТРА» в Чебоксары на большое организационно-техническое совещание, сегодня  посетили Музей истории трактора. Экскурсия прошла для сотрудников транснациональной  энергетической компании из десятков российских городов – Волгограда, Екатеринбурга, Краснодара, Надыма, Нового Уренгоя Ставрополя, Уфы и др.

 18.03.2021






 

 


 

10.04.2021

КРУИЗ-КОНТРОЛЬ НА ТРАКТОРАХ

Сегодня в гостях у Музея истории трактора побывала съемочная группа передачи «Круиз-контроль», выходящей на телеканале «Звезда». 

Очаровательная ведущая программы Юлия Розенберг во всех подробностях рассказала о единственном в России музее, посвященном истории и эволюции тракторостроения. А помогли ей в этом ребята из клуба «Четруша» и девушки-трактористки из группы имени Паши Ангелиной, действующей при музее. 
Из необычной экскурсии зрители «Звезды» в ближайшие недели узнают о том, что первый трактор создавался в интересах армии, о том, как трактор послужил на поле боя в качестве танка в годы Великой Отечественной войны, и чем знаменит первый трактор Генри Форда. В конце экскурсии Юлия не удержалась и попросилась за руль трактора «Warchalowski WT-20», на котором затем с успехом прокатилась на старинной машине по трактордрому во дворе музея.

Возврат к списку