Новости


В 2012 году в Музее истории трактора побывал экскурсант из Италии. Более всего гостя из-за рубежа интересовал гусеничный трактор СХТЗ-НАТИ. Иностранец  признался, что давно мечтал познакомиться с легендарным трактором поближе, и наконец-то эта возможность представилась в Чебоксарах.
 08.06.2017


Ролик «Трактор ты мой, заводной!» о Музее истории трактора в г. Чебоксары признан победителем Всероссийского финала IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2017.
 31.05.2017






 

 


 

10.04.2021

КРУИЗ-КОНТРОЛЬ НА ТРАКТОРАХ

Сегодня в гостях у Музея истории трактора побывала съемочная группа передачи «Круиз-контроль», выходящей на телеканале «Звезда». 

Очаровательная ведущая программы Юлия Розенберг во всех подробностях рассказала о единственном в России музее, посвященном истории и эволюции тракторостроения. А помогли ей в этом ребята из клуба «Четруша» и девушки-трактористки из группы имени Паши Ангелиной, действующей при музее. 
Из необычной экскурсии зрители «Звезды» в ближайшие недели узнают о том, что первый трактор создавался в интересах армии, о том, как трактор послужил на поле боя в качестве танка в годы Великой Отечественной войны, и чем знаменит первый трактор Генри Форда. В конце экскурсии Юлия не удержалась и попросилась за руль трактора «Warchalowski WT-20», на котором затем с успехом прокатилась на старинной машине по трактордрому во дворе музея.

Возврат к списку