Новости


20 мая, в день проведения Международной акции «Ночь Музеев», жители и гости г. Чебоксары приглашаются в научно-технический Музей истории трактора. Помимо познавательных экскурсий, посетителей в ближайшую субботу здесь ждет масса интересных сюрпризов.

 16.05.2017


Музей истории трактора приглашает 20 мая 2017 года всех жителей г. Чебоксары и гостей столицы на праздничную программу «Все на трактор», приуроченную к Международному дню музеев!

 16.05.2017






 

 


 

10.04.2021

КРУИЗ-КОНТРОЛЬ НА ТРАКТОРАХ

Сегодня в гостях у Музея истории трактора побывала съемочная группа передачи «Круиз-контроль», выходящей на телеканале «Звезда». 

Очаровательная ведущая программы Юлия Розенберг во всех подробностях рассказала о единственном в России музее, посвященном истории и эволюции тракторостроения. А помогли ей в этом ребята из клуба «Четруша» и девушки-трактористки из группы имени Паши Ангелиной, действующей при музее. 
Из необычной экскурсии зрители «Звезды» в ближайшие недели узнают о том, что первый трактор создавался в интересах армии, о том, как трактор послужил на поле боя в качестве танка в годы Великой Отечественной войны, и чем знаменит первый трактор Генри Форда. В конце экскурсии Юлия не удержалась и попросилась за руль трактора «Warchalowski WT-20», на котором затем с успехом прокатилась на старинной машине по трактордрому во дворе музея.

Возврат к списку