Новости


16 мая по традиции пройдет ежегодная акция "Ночь музеев", посвященная Международному Дню музеев.  Впервые она была проведена в Берлине в 1997 году, сейчас  отмечается  в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.
Музей истории трактора присоединяется к международной акции и предлагает посетителям специальную программу, которая будет не только интересна широкой аудитории, но и доступна: 16 мая с 18.00 вход в Музей - свободный и абсолютно бесплатный!
 13.05.2015


Коллекция Музея истории трактора пополнилась новыми образцами раритетной техники: достойное место в экспозиции заняли колесные машины Т-150К и Т-25А.
Совсем недавно эти тракторы украшали площадь перед входом в здание Научно-исследовательского автотракторного института
 06.05.2015






 

 


 

10.04.2021

КРУИЗ-КОНТРОЛЬ НА ТРАКТОРАХ

Сегодня в гостях у Музея истории трактора побывала съемочная группа передачи «Круиз-контроль», выходящей на телеканале «Звезда». 

Очаровательная ведущая программы Юлия Розенберг во всех подробностях рассказала о единственном в России музее, посвященном истории и эволюции тракторостроения. А помогли ей в этом ребята из клуба «Четруша» и девушки-трактористки из группы имени Паши Ангелиной, действующей при музее. 
Из необычной экскурсии зрители «Звезды» в ближайшие недели узнают о том, что первый трактор создавался в интересах армии, о том, как трактор послужил на поле боя в качестве танка в годы Великой Отечественной войны, и чем знаменит первый трактор Генри Форда. В конце экскурсии Юлия не удержалась и попросилась за руль трактора «Warchalowski WT-20», на котором затем с успехом прокатилась на старинной машине по трактордрому во дворе музея.

Возврат к списку