Новости


С 1 апреля в НУК «Научно-технический музей истории трактора» повышаются расценки на оказание платных услуг
 26.03.2019


Съемочная группа международного агентства информации и новостей «Associated Press» (AP) прибыла сегодня в Чебоксары. Единственной целью визита в столицу Чувашии стала задача снять для американских зрителей сюжет о единственном в России Научно-техническом музее истории трактора
 23.03.2019






 

 


 

24.06.2021

ТРАКТОРЫ – ЗВЕЗДЫ ФЕРМЕРСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «СВОЕ»

Более 100 фермерских хозяйств из Чувашии и других регионов России прибыли в Чебоксары на День Республики на Всероссийский фермерский фестиваль Россельхозбанка «СВОЁ», проходящий на площади Речников. В фестивале принимает участие и Музей истории трактора. 

В программе праздника – ярмарка различных фермерских продуктов, выступления музыкальных коллективов, мастер-классы и розыгрыши призов. Здесь же проходит презентация лучших сельскохозяйственных предприятий Чувашской Республики «Клуб «Агро-100». Музей истории трактора, созданный Концерном «Тракторные заводы», экспонирует на фестивале старинные тракторы «Универсал» и «John Deere». 
Из-за жары и зноя металлические части железных коней серьезно раскалились. Тем не менее, участники фестиваля, а также горожане и гости чувашской столицы устроили настоящее паломничество к старинным машинам – отбоя от желающих сфотографироваться верхом на раритетах нет! 
Еще один старинный трактор – СТЗ 15/30 – можно увидеть на входе в Чувашский национальный музей. Он экспонируется здесь в рамках выставки, посвященной трудовому подвигу строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В залах Чувашского национального музея также экспонируются модели тракторов СХТЗ-НАТИ и Сталинец-65 в масштабе 1:10. Вчера эту выставку посетили Глава Чувашской Республики Олег Николаев и министр культуры Чувашии Светлана Каликова.

Возврат к списку