Новости


С 7 по 14 августа мероприятие проходило одновременно с региональной выставкой-ярмаркой «Аграрная неделя Ленинградской области», на зеленых широких полях АО «Приневское».
Впервые по приглашению АО «Росагролизинг» Музей истории трактора на одной из демонстрационных площадок чемпионата представил выставку из 15 раритетных тракторов отечественного и зарубежного производства.
Коллектив Музея начал подготовку к выездному мероприятию задолго до его начала. В мастерской Кулибина, созданной в учреждении, были полностью отреставрированы 7 единиц раритетной техники. Уникальная бригада трактористок под руководством директора учреждения Альберта Сергеева специально для чемпионата разработала новую эксклюзивную программу трактор-шоу «В бригаде только девушки».  
 17.08.2022


С 10 по 13 августа 2022 года в Устьянском районе Архангельской области состоялся VII Чемпионат России «Лесоруб XXI века». Почетным гостем масштабного мероприятия стал Музей истории трактора.

Ежегодный чемпионат «Лесоруб XXI века» зарекомендовал себя на федеральном уровне как одно из самых значимых событий лесопромышленного комплекса, включающее в себя деловую программу - круглые столы и семинары, интерактивную выставку машин и оборудования, состязания профессионалов.

 17.08.2022






 

 


 

30.06.2021

МИНСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД ВЫРАЗИЛ БЛАГОДАРНОСТЬ МУЗЕЮ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

В адрес Музея истории трактора от Минского тракторного завода поступило благодарственное письмо. 

В послании от белорусских тракторостроителей Генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Михайлович Вовк, от многотысячного коллектива предприятия и от себя лично, выразил признательность директору нашего музея Сергееву Альберту Николаевичу и творческой группе учреждения за проведение выставки ретро-тракторов «Эволюция тяговой силы» в рамках юбилейных торжеств в честь 75-летия Минского тракторного завода. 
Также руководитель ОАО «МТЗ» выразил убежденность в том, что мероприятие поспособствует укреплению народов Беларуси и России. Далее Виталий Михайлович Вовк пожелал всем работникам музея новых интересных идей, неиссякаемой энергии, процветания и успехов на ниве деятельности, связанной с популяризацией истории мирового тракторостроения.

Возврат к списку