Научно-технический музей истории трактора приглашает жителей и гостей столицы на ежегодную Всероссийскую акцию «Ночь музеев».
В этот день посетителям будет представлена культурно-просветительская программа «Территория техники и технологий»: экскурсии, мастер-классы, выставки, творческие, инновационные и технические интерактивные площадки.
 12.05.2022

Коллектив Научно-технического музея истории трактора, принял активное участие в подготовке и проведении праздничного парада в честь 77-й годовщины Великой Победы.
 09.05.2022

15.10.2021

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ТУРЫ – ПЕРСПЕКТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУЗЕЯ

Состоялась деловая встреча директора Музея истории трактора Альберта Сергеева  с руководителем «Академии компьютерной графики», более известной в Чувашии как Kulibin.club, Сергеем Сорокиным. Главной темой в ходе обсуждения различных вопросов стала перспективная программа по внедрению в музее нового направления – запуске виртуальных экскурсий с VR-очками. Современная техническая разработка позволит не только увидеть во всех подробностях музей, но и совершить, например, виртуальный тур на завод «Промтрактор», производящий технику «ЧЕТРА».
Кроме того с Kulibin.club были обсуждены вопросы запуска на базе музея «Тракторного инжинириума», где также возможно развитие программ по моделированию роботракторной техники.