Новости


На этой неделе, 19 февраля, в столице России прошел методический семинар, участие в котором по приглашению Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России принял директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.
 20.02.2024


Как связаны метрология и машиностроение?  Об этом и многом другом сегодня узнали студенты Чебоксарского электро-механического колледжа в ходе «Живого урока», который состоялся в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 17.02.2024






 

 


 

22.10.2021

ВНИМАНИЕ!

УВАЖАЕМЫЕ ПОЧИТАТЕЛИ ТРАКТОРНОЙ СТАРИНЫ!

С 21 октября 2021 г. вход в Музей истории трактора для посетителей с 18-ти лет и старше осуществляется исключительно при предъявлении: 
1) QR-кода о вакцинации от COVID-19 (или справки мед. организации о проведенной прививке против COVID-19); 
2) документа, подтверждающего факт перенесенного в течение последних 6 месяцев заболевания COVID-19; 
3) документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее чем за 3 дня до предъявления. 
При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность. 
Соответствующие изменения внесены в Указ Главы Чувашской Республики. В документе уточняется, что библиотеки, архивы, музеи должны работать только при наличии мобильного приложения для сканирования QR-кода сертификата вакцинации COVID-19, установленном на электронном устройстве. Дополнениями к Указу Главы Чувашии, в частности, уточняется, что вход в библиотеки, архивы, музеи, кинотеатры, театры, театрально-концертные и культурно-досуговые учреждения, массажные и СПА-салоны, солярии, бани, сауны, плавательные бассейны, фитнес-центры, физкультурно-оздоровительные комплексы, рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания осуществляется при предъявлении сертификата о вакцинации COVID-19, либо справки, подтверждающей отрицательный результат лабораторного исследования материала на коронавирус методом ПЦР, отобранного не ранее чем за три календарных дня до предъявления документа.
С 30.10.21 по 07.11.21 включительно, в связи с мерами по противодействию распространению COVID-19,  учреждение полностью прекращает свою работу в связи с Указом Главы Чувашской Республики №173 о запрете посещения гражданами всех библиотек, музеев, архивов, кинотеатров, театров и культурно-досуговых учреждений.

Возврат к списку