Новости


К 8-летию Музея истории трактора жители Цивильского района Чувашии Надежда и Иван Киселевы сделали интересный подарок – безвозмездно передали в фонды учреждения пахотный плуг ручной работы
 06.11.2019


Музей истории трактора поздравляет всех чебоксарцев и гостей столицы Чувашии с 4 ноября – Днем народного единства - и приглашает в этот день посетить экспозиции учреждения в предстоящие выходные дни
 03.11.2019






 

 


 

МАСЛИНИЦА В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА  01.03.2022

МАСЛИНИЦА В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

28 февраля в Музее истории трактора успешно прошла генеральная репетиция встречи Масленицы.
Гостей из детского клуба "Четруша"  прокатил на санях директор музея Альберт Николаевич. А сани уверенно тащил за собой стальной и проверенный в работе конь -  Warchalowski WT-20.

Затем, все гости погрузились в творческую атмосферу и приняли участие в мастер-классе по созданию чучела масленицы. В конце мероприятия дружной компанией пили сладкий чай и лакомились вкуснейшими блинами.

Блины в Масленицу – это символ солнца и тепла. Все, кто побывал в этот день в Музее, были наполнены радостью. Впереди весна, пробуждение природы, много солнца и тепла!
Каждую субботу в Музее проходит клуб выходного дня и Вы можете заранее запланировать поход к нам.

Добро пожаловать в гости!

Возврат к списку