28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

НАШИ РАРИТЕТЫ ОЖИВАЮТ НА ГЛАЗАХ! 10.04.2022

НАШИ РАРИТЕТЫ ОЖИВАЮТ НА ГЛАЗАХ!

Музей истории трактора спешит сообщить о том, что умельцы "Мастерской Кулибина" "оживили" очередные раритеты.

Весенняя подготовка техники под название "Операция-Реанимация" в Научно-техническом музее истории трактора проходит успешно. Заработал мотор трактора Т-16. А на днях выходец Кишинёвского тракторного завода трактор Т-54 не просто ожил, а уверенно рванул с места, в буквальном смысле выскочив из ремонтного цеха Музея.

Напомним, что этот стальной жеребец Музею достался в подарок к 10-летию от руководства Концерна "Тракторные заводы".

Сейчас, когда трактор "Болгар" на ходу, осталось поработать над его внешним имиджем и придать ему былой блеск.
После чего "новичок" команды ретро-тракторов  окажется в эпицентре внимания выставок и показов Музея.

Подробнее в видеорепортаже

Следите за нашими новостями!