Новости


Вместе с экскурсоводом школьники прошли весь путь «от сохи до самодвижущихся устройств», познакомились с великими изобретателями и их работами. В ходе экскурсии они увидели тракторы будущего, а также «легенды» тракторостроения – богатую коллекцию раритетной техники, насчитывающую около 60 тракторов.
 18.04.2024


Подводим итоги выставки «Олдтаймер-Галерея» и Фестиваля технических музеев России, где свою экспозицию представил Научно-технический музей истории трактора.
 16.04.2024






 

 


 

В АКЦИИ "СОХРАНИМ И ПРИУМНОЖИМ ТРАКТОРНУЮ ИСТОРИЮ" УЧАСТВУЮТ ЖИТЕЛИ РЕГИОНОВ РОССИИ 14.04.2022

В АКЦИИ "СОХРАНИМ И ПРИУМНОЖИМ ТРАКТОРНУЮ ИСТОРИЮ" УЧАСТВУЮТ ЖИТЕЛИ РЕГИОНОВ РОССИИ

Туристы, посетившие наш музей, охотно откликаются на акцию «Сохраним и приумножим тракторную историю».

Напомним, что Всероссийская акция была инициирована Музеем истории трактора и стартовала осенью 2016 года при поддержке Союза машиностроителей России, Концерна тракторные заводы и Политехнического музея.

В рамках данной акции мы осуществляем  сбор и обобщение информации о технопамятниках-тракторах, установленных в различных регионах нашей страны. Так на днях, на электронную почту музея пришло письмо от нашего гостя. Житель Санкт-Петербурга проникся темой сохранения истории тракторной техники, поэтому по прибытии домой прислал фотографию, сделанную в поездке по Нижегородской области летом 2021 года.

К фото мы также получили краткое описание: «На постамент водружен трактор ДТ-54. Этот памятник находится в деревне Семьяны Воротынского района Нижегородской области, у мемориала Великой Отечественной войны».

Выражаем искреннюю благодарность жителю северной столицы за вовлеченность в наш проект. Будем рады новым фотографиям и историческим фактам отечественной тракторной техники, которая в свое время служила и приносила пользу людям.

Мы признательны каждому, кто готов стать частью большого и важного дела, дабы поддержать нашу миссию по сохранению и приумножению тракторной истории.

E-mail: muzey@tplants.com


Возврат к списку