Новости


Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ».
 13.03.2024


12 марта на базе Чувашского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» состоялось заседание Комиссии Совета представительных органов муниципальных образований при Государственном Совете по экономической политике, бюджету, финансам и налогам.  После официальной части программы участники посетили Научно-технический музей истории трактора.
 12.03.2024






 

 


 

ОФИЦИАЛЬНАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 22.04.2022

ОФИЦИАЛЬНАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

21 апреля Научно-технический музей истории трактора принимал почетных гостей - официальную делегацию во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Владимиром Семашко.

Музей истории трактора и Республику Беларусь давно связывают дружеские и партнерские отношения. Так в декабре 2020 года в рамках Дней культуры Чувашии в иностранных государствах Музей истории трактора принял участие в прямом телемосте с музеем Минского тракторного завода. Тогда был подписан Меморандум о взаимопонимании между ОАО "Минский тракторный завод" и НУК "Научно-технический музей истории трактора", согласно которому, руководствуясь существующими тесными связями между Республикой Беларусь и Российской Федерацией, планируется динамично развивать двухсторонние отношения между народами государств, в том числе путем создания благоприятных условий для развития международных музейных связей как фактора сохранения и углубления дружественных отношений. Реальные дела не заставили себя долго ждать. Уже в мае 2021 года Музей истории трактора принял официальное приглашение участвовать в юбилейных мероприятиях Минского тракторного завода. Тогда Музей от лица 21 региона в XXI веке привез в Минск 21 трактор.

А сегодня почетных гостей в Музее истории трактора встречали директор Музея Альберт Сергеев, исполнительный директор компании "ЧЕТРА" Владимир Антонов, звездная команда "Четруша" и уникальная бригада трактористок имени Паши Ангелиной. Представителей делегации ознакомили с историей тракторостроения и экспозициями музея, уникальными коллекциями масштабных моделей и ретро-тракторами. Очаровательные трактористки продемонстрировали легкость управления стальными богатырями. В завершении дружеского визита гости благодарили руководителя Музея, юных дарований и милых трактористок за радушный прием, самоотдачу и преданность любимому делу, посвященному сохранению и популяризации истории отечественного и мирового тракторостроения.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики сообщает:
"В ближайшей перспективе между Правительством Республики Беларусь и Кабинетом Министров Чувашской Республики предполагается подписание плана мероприятий на 2022–2024 годы по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. В рамках документа планируется проработать вопрос проведения Дней Чувашской Республики в Республике Беларусь".

Согласно дружеским российско-белорусским контактам единственный Музей истории трактора в России готов принять активное участие в торжественных мероприятиях в рамках озвученных праздничных событий, дабы закрепить сложившиеся связи между двумя республиками и народами.

Фоторепортаж: https://vk.com/album-119830264_282290129

Следите за новостями Музея на нашем сайте и в социальных сетях.

Возврат к списку