Новости


Доходя до остановки «Агрегатный завод» 18 мая чебоксарский общественный транспорт в районе шести часов вечера далее уходил… полупустым. И тому была веская причина – в единственном в России Музее истории трактора в этот день в 7 раз подряд проводилась акция «Ночь музеев»
 19.05.2019


Музей истории трактора приглашает 18 мая 2019 года всех жителей г. Чебоксары и гостей столицы Чувашии на праздничную программу «Тракторный балет», приуроченную к Международному дню музеев!

 13.05.2019






 

 


 

ВЕТЕРАНЫ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА АЛИКОВСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 05.05.2022

ВЕТЕРАНЫ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА АЛИКОВСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

Научно-технический музей истории трактора посетили ветераны агропромышленного комплекса Аликовского района под руководством Николая Сергеева. Гости прибыли в Чебоксары с целью ознакомиться с историей отечественного тракторостроения, дабы вспомнить времена трудовых будней во благо развития аграрного сектора республики.

Делегацию встретил директор Музея Альберт Сергеев. В числе гостей были бывшие руководители колхозов и коллективных хозяйств, а также живая легенда, орденоносец, комбайнер со стажем Вениамин Владимиров.

Посетив зал ретро тракторов, гости отметили, что два трактора, которые в советское время трудились на территории Аликовского района, а именно, трактор Т 74, в колхозе «Правда» и трактор Т54 В, в питомнике Аликовского плодокомбината. Сейчас  оба трактора отреставрированы, приведены в надлежащий вид и красуются в Музее истории трактора.

Бывший агроном питомника  Аликовского плодокомбината Вячеслав Сорокин, вспомнив былую богатырскую удаль, смело протестировал в работе трактор Т- 54 В ,услышав рев мотора и ощутив уверенных ход стального коня, Сорокин обронил скупую мужскую слезу и от души поблагодарил директора музея Альберта Сергеева за уникальную возможность повернуть время вспять.

Каждый, кто прибыл в этот день в Музей, вспомнил свою историю, связанную с тракторами. Гости уезжали домой воодушевленные и выражали слова благодарности руководству Концерна "Тракторные заводы" и коллективу Музея, за возможность побывать в уникальном месте, где жива не только история и память, а также "оживают" раритеты!

Возврат к списку