Новости


Первый трактор  Чебоксарского завода промышленных тракторов Т-330, легендарные Владимирец Т-28 и Фордзон-путиловец – изображение этих тракторов на памятной монете можно приобрести в Научно-техническом музее истории трактора.
 06.10.2023


Сегодня во всем мире отмечают прекрасный праздник – День учителя. Учителя занимают значимое место в жизни каждого из нас, именно поэтому так важно в этот день сказать им слова благодарности.
 05.10.2023






 

 


 

ТУРИСТКА 1936 ГОДА УСПЕШНО  ПРОВЕЛА ТЕСТ-ДРАЙВ ТРАКТОРА 06.05.2022

ТУРИСТКА 1936 ГОДА УСПЕШНО ПРОВЕЛА ТЕСТ-ДРАЙВ ТРАКТОРА

Ее маму, еще комсомолкой научили управлять трактором Fordson. Потом, уже позже мама иногда катала любимую дочь на стальном жеребце.
И, о чудо!!!
Спустя столько лет, самодостаточная дама приезжает туристкой в Чебоксары, попадает в единственный Музей истории трактора и заходит в зал ретро тракторов.
Когда Лариса Федоровна увидела Fordson, она просто оцепенела на месте. Продолжительное время женщина ходила вокруг трактора и в буквальном смысле обнимала его как родного человека, которого очень давно не видела.

Гостья 1936 года рождения не смогла отказать себе в удовольствие и прошла тест-драйв, который был организован для делегации туристов директором Музея истории трактора Альберта Сергеева. Лариса Федоровна лихо прокатилась на раритетном тракторе  Warchalowski WT-20, чем поразила всех сотрудников и посетителей музея.

Возврат к списку