Новости


Директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев был награждён благодарностью АО «Росагролизинг»  за вклад в развитие Открытого чемпионата России по пахоте, прошедшего 6-9 июля текущего года.
 19.09.2023


В современном мире музеи стали не только «хранилищем истории», но и прекрасной платформой для реализации творческого потенциала. Не стоять на месте культурным учреждениям помогает обмен опытом. Так, на этой неделе директор Музея истории трактора Альберт Сергеев посетил Музей трудовой и боевой славы и Производственную компанию «Челябинский тракторный завод».
 15.09.2023






 

 


 

ТУРИСТКА 1936 ГОДА УСПЕШНО  ПРОВЕЛА ТЕСТ-ДРАЙВ ТРАКТОРА 06.05.2022

ТУРИСТКА 1936 ГОДА УСПЕШНО ПРОВЕЛА ТЕСТ-ДРАЙВ ТРАКТОРА

Ее маму, еще комсомолкой научили управлять трактором Fordson. Потом, уже позже мама иногда катала любимую дочь на стальном жеребце.
И, о чудо!!!
Спустя столько лет, самодостаточная дама приезжает туристкой в Чебоксары, попадает в единственный Музей истории трактора и заходит в зал ретро тракторов.
Когда Лариса Федоровна увидела Fordson, она просто оцепенела на месте. Продолжительное время женщина ходила вокруг трактора и в буквальном смысле обнимала его как родного человека, которого очень давно не видела.

Гостья 1936 года рождения не смогла отказать себе в удовольствие и прошла тест-драйв, который был организован для делегации туристов директором Музея истории трактора Альберта Сергеева. Лариса Федоровна лихо прокатилась на раритетном тракторе  Warchalowski WT-20, чем поразила всех сотрудников и посетителей музея.

Возврат к списку