Новости


Школьники столицы Чувашии с огромным интересом посещают Музей истории трактора.
Благодаря Пушкинской карте билеты ребята оформили за считанные минуты, а в замен получили азы истории мирового тракторостроения, массу положительных эмоций и уникальные фотокадры.
 01.03.2023


Романов Матвей вместе с мамой сегодня спешил в Музей истории трактора для того чтобы передать в дар свою любимую игрушку!
Напомним, что в начале февраля мы объявляли благотворительную акцию #ТракторДар. В течение месяца мальчишки приносили в музей большие и маленькие тракторы, которыми в свое время часто играли.
 28.02.2023






 

 


 

ТУРИСТКА 1936 ГОДА УСПЕШНО  ПРОВЕЛА ТЕСТ-ДРАЙВ ТРАКТОРА 06.05.2022

ТУРИСТКА 1936 ГОДА УСПЕШНО ПРОВЕЛА ТЕСТ-ДРАЙВ ТРАКТОРА

Ее маму, еще комсомолкой научили управлять трактором Fordson. Потом, уже позже мама иногда катала любимую дочь на стальном жеребце.
И, о чудо!!!
Спустя столько лет, самодостаточная дама приезжает туристкой в Чебоксары, попадает в единственный Музей истории трактора и заходит в зал ретро тракторов.
Когда Лариса Федоровна увидела Fordson, она просто оцепенела на месте. Продолжительное время женщина ходила вокруг трактора и в буквальном смысле обнимала его как родного человека, которого очень давно не видела.

Гостья 1936 года рождения не смогла отказать себе в удовольствие и прошла тест-драйв, который был организован для делегации туристов директором Музея истории трактора Альберта Сергеева. Лариса Федоровна лихо прокатилась на раритетном тракторе  Warchalowski WT-20, чем поразила всех сотрудников и посетителей музея.

Возврат к списку